четверг, 3 октября 2019 г.

Как выбрать обои

Как выбрать обои

Бумажные обои


Другие виды обоев


Обои в интерьере


Итак, теперь мы знаем, какие бывают виды обоев. Но какие именно обои выбрать для гостиной или детской, спальни или прихожей?
Продумайте, куда вы планируете клеить обои. Для прихожей подойдут любые виниловые обои или бумажная «мойка», для гостиной – флизелиновые, текстильные и тот же винил. Практичный вариант для детской – обои под покраску, оригинальный для кухни – плотный «винил».
При выборе обоев нужно ориентироваться не только на материал, но и на цветовую гамму. Если комната маленькая, лучшим вариантом для нее станет выбор обоев светлых тонов – они зрительно увеличивают пространство. Темные оттенки, наоборот, заставят слишком большую комнату казаться меньше.
Теплые цвета хороши для затемненных помещений или тех, чьи окна выходят на север. Если обоями теплых тонов оклеить комнату с окнами на юг, то будет казаться, что в ней слишком жарко. Холодные тона, наоборот, принесут желанную прохладу в залитую солнцем гостиную или кухню.
Обратите внимание и на рисунок обоев. Обои с крупным рисунком уместны лишь в просторных помещениях, маленькие комнатушки они зрительно лишь еще больше уменьшат. Но самое главное, пусть рисунок будет спокойным и ненавязчивым – ведь вы же не захотите через месяц заново переклеивать обои, если вдруг они станут вас раздражать?


Конкретный цвет вряд ли можно посоветовать. Здесь ведь играет роль не только размеры помещения, освещенность, влажность и т.д., а и ваши личные вкусы. А о вкусах, как известно, дискуссии заводить не стоит… Но если вы знаете, какими свойствами должны обладать обои и сколько вы готовы за них заплатить, считайте в большая часть выбора сделана. Впереди у вас только выбор цвета, расчет необходимого количества рулонов, оклейка стен и новый радующий глаз интерьер. Кстати, советуем почитать заодно и материал «Как клеить обои», если уж планируете сделать все работы самостоятельно.




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Шуруповерт аккумуляторный какой лучше

Шуруповерты – это ручные операционные инструменты, которые позволяют выполнять такие операции, как завинчивание и выкручивание саморезов и ш...