среда, 6 ноября 2019 г.

Какую плитку лучше выбрать для ванной фото

Какую плитку лучше выбрать для ванной фото

Какую плитку лучше выбрать для ванны


К плитке для ванны предъявляются специальные требования. Во-первых, она должна быть с мелкими порами, чтобы не поглощать влагу.


Практически все плитки удовлетворяют ДСТУ по параметру "водопоглощения", однако, чем он меньше, тем дольше плитка сохранит свои первичные свойства.


Во-вторых, она должна быть стойкой к действию химически агрессивных веществ - моющим и косметическим средствам.


Лишь на первый взгляд может показаться, что любая плитка - это что-то стойкое к химикатам. К сожалению пятна на ней могут возникать так же, как и на одежде.


Поэтому лучше подбирать химически стойкие сорта плитки.
Класс А (а еще лучше АА) - самый стойкий к химикатам.


Класс D - наоборот, самый слабый.


Проконсультируйтесь у продавца, что случится, если вы капнете на данный образец плитки каким-либо веществом.


Если этот вопрос тревожит Вас, не будет ошибкой провести своеобразный химический эксперимент на образце - прежде чем покупать все необходимое количество плитки.


Кстати сейчас появились виды плитки с грязеотталкивающей поверхностью.


Такой эффект достигается в результате того, что поры подобной плитки совсем микроскопические, а молекулы инородных веществ сильнее притягиваются друг к другу, чем к ее поверхности.


Грязи не за что "зацепиться" и она мгновенно отделяется в течение некоторого времени после высыхания - независимо от того, чем она была до сих пор - зубной пастой, лаком для волос или тривиальной глиной, занесенной вашим сыном с футбольного поля.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Шуруповерт аккумуляторный какой лучше

Шуруповерты – это ручные операционные инструменты, которые позволяют выполнять такие операции, как завинчивание и выкручивание саморезов и ш...