вторник, 15 октября 2019 г.

Газобетонные блоки плюсы и минусы

Газобетонные блоки плюсы и минусы

На практике это означает применение газобетонных блоков минимальной толщиной от 20 см (для самонесущих стен одноэтажного дома). Взять блок 60*30*20 на ребро, получить 20 см толщиной стену, заложить крепления для облицовки кирпичом. Применяют конструкционный или конструкционно-теплоизоляционный газобетон, толщина блоков которого не менее 20 см.


Поэтому при выборе толщины стены из газобетона нужно исходить не только из требуемого уровня теплоизоляции, но также учитывать прочность стены. Толщина стены при строительстве дома из газобетона зависит от его функциональных задач. И вот тут газобетон – совсем не в тему: он плох как утеплитель (есть дешевле и лучше), он плох как несущий (есть дешевле и лучше), и он плох как конструкционный.


В статье мы поговорим о том, какая должна быть толщина стен из пеноблоков для несущих стен и перегородок, чтобы здание получилось прочным, надежным и долговечным. Толщина стен зависит от требований прочности и теплосопротивления, предъявляемых к конструкции. Допустимо ложить несущие стены 20 см? блоки 5МПа кладка на хор растворе.


Куб «тёплого» газобетона D400 из которого можно построить однослойную стену без утепления стоит сейчас около 2750 рублей. При толщине стен 30 см гараж даже лютой зимой будет довольно теплым и не потребует дополнительного отопления, – объясняет Анатолий Суворов.


D600 B3.5 дом 6х8 два этажа первый этаж монолитная плита,второй деревянное перекрытие по лагам площадь стен т. Хочу сделать баню из газоблоков,только запуталась в толщине стен.


Сооружение кирпичной стены толщиной 38 см и 12-сантиметровой теплоизоляцией занимает в 3,5 раза больше времени, чем сооружение стены из газобетона толщиной 30 см. Под этим подразумевается, что толщина стен из газобетона в средней полосе России и крайнем севере будет различна, поскольку различаются климатические условия. Собираемся строить дом из газобетонных блоков пока одни вопросы, начиная со сметы.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Шуруповерт аккумуляторный какой лучше

Шуруповерты – это ручные операционные инструменты, которые позволяют выполнять такие операции, как завинчивание и выкручивание саморезов и ш...