четверг, 31 октября 2019 г.

Советы по ремонту

Советы по ремонту

Вам предстоит грандиозное событие под одноименным названием «ремонт квартиры»?


Такая затея как ремонт квартиры является своеобразным бизнес-проектом, в нём должны иметь место такие вещи, как идея, план, график и, конечно, смета. При этом ремонт одной комнаты – это одно дело, а переделка всей квартиры – совсем другое. При помощи наших советов вы вспомните, а возможно, и откроете для себя новые нюансы ремонта.


Совет 1: оставляйте про запас
При составлении сметы закладывайте немного больше денег, чем необходимо, или введите такую графу как «На непредвиденные расходы» – это избавит вас от неприятных финансовых сюрпризов в процессе реализации задуманного. Также стоит брать с запасом определённые широко востребованные строительные материалы, такие как краска, гвозди, дюбеля, грунтовка, чтобы в дальнейшем не тратить время на их поиски.


Совет 2: выбирайте выгодные даты
В любое время года выгоднее всего искать рабочую бригаду и мастеров в послепраздничный период: например, 8 января, 9 марта, 7 мая. В это время появляется наибольшее количество предложений и часто цены снижены. И, естественно, при большом выборе подрядчиков возрастает возможность выгодно договориться.


Совет 3: определитесь с местом, где будете жить во время ремонта
Поразмыслив заранее о том, где и как вы будете жить в период капитального ремонта квартиры, вы избавите себя от ненужной суеты и дискомфорта. Лучший вариант – на время ремонта переехать жить к родственникам или друзьям. Также можно остаться в своей квартире и делать поэтапный ремонт, не забыв тщательно защитить жилую комнату от мусора и пыли.


Совет 4: предупредите соседей
Этот момент большинство пропускают. И очень зря! Заблаговременно предупредив соседей о будущем переполохе в вашей квартире и задобрив их коробкой конфет, вы можете без угрызений совести начать ремонт, не ожидая в ответ на свои действия барабанной дроби по батареям и визитов полиции.


Совет 5: согласуйте перепланировку
Перед тем, как установить огромное джакузи или сносить стену, согласуйте свой проект в соответствующих органах, дабы не столкнуться с массой неприятностей – начиная от дополнительной волокиты при продаже жилья и заканчивая аварийной ситуацией, угрожающей всему дому.


Совет 6: контролируйте статью расходов
Это особенно актуально для тех, кто собирается нанимать бригаду рабочих. Старайтесь лично участвовать в покупках ремонтниками стройматериалов, помня о том, что среди них попадаются и недобросовестные, вписывающие в смету намного превышающую потраченной сумму. Для стопроцентной гарантии обязательно требуйте, кроме товарного чека, также кассовый.
К различным скидкам и распродажам относитесь с холодным расчётом, иначе есть большая вероятность приобрести много лишних вещей. Также не стоит заказывать строительные товары через интернет, пока не увидите или не пощупаете их вживую (и это бывает нужно сделать).


Совет 7: начните сверху и издалека
Рекомендуем начинать ремонт всей квартиры с санузла, кухни и от дальней комнаты, со временем продвигаясь к коридору. Сначала стоит разобраться с дверными проемами, окнами и потолком, и только потом взяться за ремонт стен и пола и установку дверей. Этот подход сократит количество мусора и лишних работ.


Совет 8: используйте цветовую таблицу
Для выбора гармоничной цветовой палитры для всей квартиры используйте такую небольшую хитрость. Нарисуйте на листе бумаги таблицу, в которой напротив строки с названием каждого помещения квартиры прикрепите листки с нанесенной краской или кусочки материала, которые вы хотите использовать для отделки помещений. Таким образом вам будет намного легче заметить цветовое несоответствие и заранее его подкорректировать.


Совет 9: выбирайте цвет с учетом расположения комнат
Эксперты рекомендуют использовать в доме цвета и холодной, и теплой цветовой гаммы. В процессе выбора палитры для комнат вам необходимо учитывать их расположение и количество попадающего в них дневного света. К примеру, темную северную сторону квартиры можно сбалансировать оттенками теплой цветовой гаммы, а прохладные цвета приятно освежат хорошо освещенные солнцем южные уголки дома.


Совет 10: не экономьте на шумо- и теплоизоляции
Приступить к утеплению квартиры и защите ее от шума лучше на первых этапах ремонта, так как переделывать эти работы отнюдь непросто. В связи с этим – не гонитесь за дешевизной.
Шумоизоляционные материалы бывают двух типов: шумопоглощающими (которые удерживают шум внутри) и звукоизоляционными (которые защищают от внешнего шума). Если необходимы оба варианта, то сохранить драгоценные сантиметры жилплощади вам помогут универсальные тонкие изделия, которые стоят чуть дороже, но выполняют несколько функций сразу.


Совет 11: сохраните гармонию стиля
Квартира, в которой использовано всевозможное разнообразие стилей, первым делом теряет комфорт, а также визуально уменьшает пространство. По советам специалистов, лучше определиться с одним стилем для интерьера всей квартиры или объединить разные комнаты при помощи одинаковых элементов в декоре.


Совет 12: побеспокойтесь о вывозе мусора
Не спешите оставлять старую мебель или оконные рамы возле мусорного бака. Это является административным нарушением и влечет за собой выплату штрафа. Стоит вывезти строительные отходы самостоятельно или можно заказать для этого специальную службу.


С заботой о Вашем спокойствии, команда «АМ Эстейт»



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Шуруповерт аккумуляторный какой лучше

Шуруповерты – это ручные операционные инструменты, которые позволяют выполнять такие операции, как завинчивание и выкручивание саморезов и ш...